Vorstand & Ansprechpartner 2017-05-13T21:46:04+00:00

Unser Vorstand, Deine Ansprechpartner

Vorsitzender: Tom Kowalzik

Tom ist unser Vorsitzender, ehrlich, bodenständig, engagiert. Ohne ihn läuft bei uns nichts.
Telefon: +49 (0)30 857 193 90
Handy: +49 (0)176 608 614 95
E-Mail: vorstand@rscberlin.de

stellvertretender Vorsitzender: Franz Verstege

Franz ist Toms Stellvertreter. Wenn Tom nicht da ist, ist Franz da!

E-Mail: vorstand@rscberlin.de

Schatzmeisterin: Ilka Beckmann

Wenn um’s Geld geht: Ilka! Sie regelt unsere Finanzen.

E-Mail: vorstand@rscberlin.de

Ansprechpartner unserer Abteilungen

Badminton: Marion Maasch

Marion, das Organisationstalent für die Abteilung Badminton!

Telefon: +49 (0)30 742 39 73

Handy: +49 (0)173 616 33 92

E-Mail: badminton@rscberlin.de

Basketball: Melanie Böhm

Mel, immer auf Achse, nie zu stoppen!

Telefon: +49 (0)30 651 63 39

Handy: +49 (0)1520 87 50 316

E-Mail: basketball@rscberlin.de

E-Rollstuhl-Sport: Ilka Beckmann

Ilka packt immer an!

E-Mail: e-rollstuhl-sport@rscberlin.de

Tischtennis: Tom Kowalzik

Tom tischt Tennis auf.

Telefon: +49 (0)30 857 193 90

Handy: +49 (0)176 608 614 95

E-Mail: tischtennis@rscberlin.de

Zumba®: Marion Maasch

Gute Laune im Rhythmus wo Du mit musst.

Telefon:+49 (0)30 742 39 73

Handy: +49 (0)173 616 33 92

E-Mail: zumba@rscberlin.de